2 августа 2020 года пройдет полумарафон «ЗаБег.РФ».

2 августа в Астрахани впервые пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» (далее – полумарафон «ЗаБег.РФ»). Полумарафон «ЗаБег.РФ» является флагманским продуктом «Лига Героев», организатора федеральных спортивных проектов, завоевавших сердца любителей спорта и здорового образа жизни от Калининграда до Камчатки.

Полумарафон «ЗаБег.РФ» проводится на ежегодной основе и впервые состоялся 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах Российской Федерации. В 2018 году одновременный старт вне зависимости от часовых поясов был дан уже в 15 городах России. В 2019 году к синхронному бегу присоединилось 19 городов Российской Федерации, а общее количество участников и зрителей составило более 400 тысяч человек.

В 2020 году полумарафон «ЗаБег.РФ» состоится 2 августа одновременно во всех 85 субъектах России. Планируемое количество участников забега всей страны – более 120 000 человек, что позволит установить мировой рекорд.