Приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилья в Приволжском районе Астраханской области

Служба жилищного надзора Астраханской области приняла участие в выездном мероприятии по осмотру жилых домов в п. Жемчужный Приволжского района Астраханской области, в которых планируется приобретение жилых помещений для переселения граждан в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019 - 2025 годах», утвержденной постановлением Правительства Астраханской области от 08.04.2019 № 112-П.

Мероприятие с участием представителей застройщика (подрядной организации), администрации МО «Приволжский район», службы строительного надзора Астраханской области и службы жилищного надзора Астраханской области состоялось под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Иванникова Александра Александровича.

В рамках встречи проведен осмотр строящихся жилых домов, обсуждены вопросы сроков строительства, благоустройства и обеспеченности застраиваемой территории инженерными коммуникациями, обеспечения реализации и завершения мероприятий региональной программы на территории Приволжского района Астраханской области в установленные сроки и с соблюдением законодательства и прав переселяемых граждан.