Проверка ранее выданного предписания в отношении некоммерческой  организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области»

Ранее службой была проведена внеплановая выездная проверка по обращению граждан в отношении некоммерческой  организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» (далее - НО ФКР МКД)  в результате проведения проверки установлено, что работы по капитальному ремонту кровли выполняются в соответствии с договором заключенным НО «ФКР МКД» с подрядной организацией, со сроком выполнения до 01.09.2021. На момент проверки работы по капитальному ремонту выполнены не были. По факту выявленных нарушений и на основании вышеизложенного службой было выдано предписание НО «ФКР МКД» с указанием нарушений и сроком их устранения. В ходе проведения проверки ранее выданного предписания было установлено, что работы по капитальному ремонту кровли не выполнены, предписание не исполнено. В связи, с чем службой рассматривается вопрос о привлечении директора НО «ФКР МКД», а также юридическое лицо – НО ФКР МКД к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.