Служба жилищного надзора Астраханской области продолжает проводить мониторинг региональных средств массовой информации.

Так в результате мониторинга электронного сайта punkt-ainfo (Астраханские новости), службой жилищного надзора Астраханской области, была установлена информация об обрушении отдельных фрагментов бетонной балконной плиты жилого дома по адресу: г. Астрахань, ул. Адмирала Нахимова, 46 (с приложенными фотографиями).

Службой было проведено выездное мероприятие по вышеуказанному адресу, в результате чего, данный факт подтвердился, составлен акт.

В адрес администрации муниципального образования «Город Астрахань» на основании статьи 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» №131-ФЗ от 06.10.2003 направлены данные сведения и рекомендации по проведению следующих мероприятий:

- оградить опасные зоны обрушения;

-принять меры по недопущению возникновения чрезвычайной ситуации, связанных с возможным дальнейшим разрушением основных строительных конструкций балкона;

- провести противоаварийные мероприятия;

- проинформировать граждан об угрозе нахождения вблизи балконов;

- выдать письменные предупреждения жильцам квартир о недопустимости выхода на балконы и загромождении их тяжелыми бытовыми предметами;

- выполнить необходимые мероприятия по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации (управляющая организация в данном МКД отсутствует).